鹰潭 [切换城市] 手机浏览
鹰潭职业培训
  • 用户级别:普通会员
  • 信用等级:

    未通过身份证认证

    未通过营业执照认证

开一家拉面店赚钱吗?
  • 余江县
  • 陈老师
  • 42.88.86.* 甘肃省兰州市
知了信息网提醒您:让你提前汇款,或者价格明显低于市价,均有骗子嫌疑,不要轻易相信。
信息详情

牛肉面主要的原料,面粉,高汤,萝卜,少许牛肉,香菜,辣油。这一北方人的最爱可以拿它当早饭吃,还可以当中午饭吃,甚至还可以当晚饭吃,再配两枚鸡蛋简直就是绝配。

那么一碗牛肉面的成本有多少呢?单单算一碗牛肉面的成本不好算,这么给你说吧一袋牛肉面专用粉制作成牛肉面后可以卖1300左右,而加上其他的高汤,牛肉,香菜等作料基本一袋面可以赚1000块。这是最基本的算法因为有些牛肉面面少得可怜,汤直接勾兑的,牛肉几粒而已。这种制作工艺一袋面可以卖一千五左右,但你别忘了虽然利润这么高相应的成本也非常高。如果在城市的中心地区房租高得离谱,店主所剩也无几。如果在偏远一点的地区客流量比较大,一天能够卖完一袋半面,各种开支除去一个月赚个1万多块钱是没问题的。

所以考虑开店的时候位置和房租很重要,其次是你牛肉面的味道,说句不地道的话面少无所谓的吃牛肉面的人大部分都是来吃味道的。

要学习正宗兰州牛肉拉面还得到兰州找顶乐!甘肃顶乐兰州牛肉拉面职业培训学校是一家专业从事兰州牛肉拉面教学的专科学校,学校注重实际操作再加上专业资深的老师手把手教学,还愁学不会??至于汤料配方你就更不一个担心了,从汤料配方的认识、采购、研磨到后期的使用都是由学员自己亲自上手,配方单子也会完完全全的交给学员,学校郑重承诺:一期没学会,下一期继续免费学直到学会为止!

选择甘肃顶乐兰州牛肉拉面职业培训学校包你有个锦绣前程,学校随时欢迎广大学子前来参观考察!

 


您可能感兴趣
小贴士:本页信息由用户及第三方发布,真实性、合法性由发布人负责,请仔细甄别。